суббота, 13 июня 2020 г.

АЛЕКСАНДР ХОРТ С ГРУППОЙ ТОВАРИЩЕЙ



АЛЕКСАНДР ХОРТ С ГРУППОЙ ТОВАРИЩЕЙ
(21 марта 2008 года в Литературном музее)


На снимке (слева направо): Сергей Каратов, Слава Лён,Сергей Филатов, Владимир Колечицкий, Рада Полищук, Александр Хорт, Виктор Широков, Юрий Кувалдин, Марина Сальтина, Александр Викорук, Филипп Копачевский, Сергей Михайлин-Плавский, Владимир Скребицкий, Нина Краснова, Ваграм Кеворков, Кирилл Ковальджи, Елена Евстигнеева, Эдуард Бобров, Людмила Чутко, Виктор Кузнецов-Казанский.



АЛЕКСАНДР ХОРТ НА ПРАЗДНИКЕ НАШЕЙ УЛИЦЫ
21 марта 2008 года в Литературном музее состоялся Юбилейный вечер Ежемесячного литературного журнала «Наша улица» по случаю выхода в свет на бумаге 100-го номера журнала,
основанного писателем Юрием Кувалдиным в 1999 году.
КУВАЛДИН: - ...А теперь я хочу дать слово представителю "Литературной газеты", которую в общем-то не считаю даже газетой, но этот представитель - мой друг, который на 16-й полосе там работает. Александр Хорт! Он прекрасный прозаик. Я люблю его прозу и напечатал в "Нашей улице" несколько его вещей. Александр Николаевич Хорт!
Александр ХОРТ:
- Вы знаете, когда я шел сюда, то я уже шел в предвкушении того, что я увижу новый журнал, новый номер "Нашей улицы".
Я был на новогодних встречах "Нашей улицы". Общался с авторами этого журнала. И знаю, что сейчас многие авторы, если они что-то напишут, то они несут это уже не в старые "толстые" журналы, а в "Нашу улицу", Юрию Кувалдину. Им хочется печататься там. И то, что Юрий Кувалдин создал свой "толстый" журнал, со своей командой, со своим кругом авторов, спасибо ему огромное за это! Я поздравляю всех вас с выходом 100-го номера!
Юрий КУВАЛДИН:
Я желаю, чтобы "Литературная газета" вновь стала свободной трибуной писателей.
Крики из зала:
Ура!
Юрий КУВАЛДИН:
...И чтобы она изгнала оттуда всех политиканов!



13 ИЮНЯ РОДИЛСЯ ВЫДАЮЩИЙСЯ САТИРИК АЛЕКСАНДР ХОРТ


Воспитанные люди всегда боятся, что они кому-нибудь мешают.
Александр Хорт



Александр Николаевич Хорт родился 13 июня 1941 года в Москве. Окончил институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. Автор двенадцати книг, многих сценариев киножурнала "Фитиль". Лауреат премии Клуба 12 стульев "Литературной газеты" "Золотой телёнок" (1979). В «Нашей улице» печатается с 2001 года.