суббота, 21 января 2012 г.

Игорь Снегур. 50 лет творчества. Живопись, графика, объекты

ИГОРЬ СНЕГУР. 50 ЛЕТ ТВОРЧЕСТВА. ЖИВОПИСЬ, ГРАФИКА, ОБЪЕКТЫ

29 января 2011 года в «Галерее на Чистых прудах» торжественно открылась выставка художника Игоря Снегура, которая, без преувеличения, может быть названа уникальным событием московской художественной жизни. Игорь Григорьевич Снегур родился в Москве в 1935 году. Он участник первых выставок абстракционистов в Москве в 1958-60-х годах в студии Э. М. Белютина. В 1975 году художник приобрел широкую известность, когда его работы были представлены на знаменитом вернисаже авангардистов в павильоне «Пчеловодство» на ВДНХ. Работал в кино, книге, театре, плакате. Игорь Снегур был инициатором создания известной группы «20 московских художников», ежегодные выставки которой проходили на Малой Грузинской в Москве в 1978-88 годах. В общей сложности за свою творческую жизнь участвовал более чем в 50-ти выставках. Сотни работ Игоря Григорьевича Снегура находятся в российских и зарубежных частных собраниях. На выставке в «Галерее на Чистых прудах» представлены графические, живописные работы, а также объекты, созданные за полвека его творчества.

Видео
Юрий Кувалдин на открытии выставки Игоря Снегура


Директор "Галереи на Чистых прудах" Валерий Новиков открывает юбилейную выставку художника Игоря Снегура 29 января 2011 года.


Художник Игорь Снегур рассказывает о своём 50-летнем творческом пути.


Художник Аннамухамед Зарипов, глава администрации Первого Президента России Сергей Филатов, художник Александр Трифонов в "Галерее на Чистых прудах" на открытии юбилейной выставки художника Игоря Снегура 29 января 2011 года.


Юбилейная выставка Игоря Снегура в "Галерее на Чистых прудах".


Сергей Филатов и Юрий Кувалдин обмениваются впечатлениями от выставки Игоря Снегура.


"Галерея на Чистых прудах" во время открытия юбилейной выставки художника Игоря Снегура 29 января 2011 года.


Художник Аннамухамед Зарипов, глава администрации Первого Президента Российской Федерации Сергей Филатов, писатель Юрий Кувалдин на открытии юбилейной выставки художника Игоря Снегура в "Галерее на Чистых прудах" 29 января 2011 года.

“Наша улица” №135 (2) февраль 2011