вторник, 31 декабря 2019 г.

Юрий Кувалдин и Феликс Антипов на съёмке телефильма «Юрий Кувалдин. Жизнь в тексте» 5 мая 2006 года во дворике музея Владимира Высоцкого



На снимке: Юрий Кувалдин и Феликс Антипов на съёмке телефильма «Юрий Кувалдин. Жизнь в тексте» 5 мая 2006 года во дворике музея Владимира Высоцкого.



Феликс АНТИПОВ (из выступления на вечере в честь Кувалдина в Театре на таганке 19 ноября 2006 года):

Хорошо, как я успел выздороветь ко дню рождения Юрия Кувалдина. (Аплодисменты, смех в зале.) Вообще-то артисты... они все говорят чужие слова. Я сам от себя скажу. Ладно? Тем более, что сейчас будет спектакль. Валерий Сергеевич Золотухин... он играет там Станиславского. А я - как бы от Немировича-Данченко, сам от себя скажу. Вот там, на Большой сцене Таганки, идет Булгаков, здесь, на Малой сцене, идет Кувалдин. (Смех в зале.) Хорошая компания. Правда? Вот замечательное качество есть у Юрия Александровича Кувалдина - собрать хорошую компанию. Смотрите, какие здесь люди собираются - да? - на “Нашей улице”, чудесные. Много интересных новых имен. Хорошо, Валерий Сергеевич... он чаще бывает там, на (в) “Нашей улице”, приносит нам в Театр журнал. Артисты как-то в общем здоровеют духовно, прочитав этот журнал, “Нашу улицу”. Кстати, вот то место, где находится Театр и где сейчас происходит вечер “Нашей улицы”, это называется Таганский тупик. Понимаете в чем дело-то? Обычно все рассуждают как? Тупик? А-а, значит здесь нет выхода. И все поворачивают обратно. А вообще-то выход здесь есть. Только по нему ходят другие люди. Не те, которые ходят вот всегда. Вот давайте все ходить по этой “Нашей улице” и собираться на таких чудесных вечерах... Дай вам Бог здоровья, Юрий Александрович.
(Аплодисменты.)